Accueil>Conseil d'établissement 2020-2021

Conseil d’établissement 2020-2021

 

 

Membres du conseil d’établissement:

Président du conseil d’établissement:      Monsieur Éric Labine

Substitut à la présidence:                            Madame Anik Bergeron

Secrétaire:                                                       Madame Marie-Eve Bergeron

Trésorière:                                                      Madame Élaine Chartier

Parent:                                                             Madame Corrine Neau

Enseignant:                                                     Madame Mélyssa Dupuis

                                                                           Monsieur Martin Chabot

Soutien:                                                            Madame Élaine Pelland

Direction:                                                         Madame Marie-Josée Perreault                      

Calendrier des rencontres du conseil d’établissement

  • mardi 8 décembre 2020
  • mardi 19 janvier 2021
  • mardi 16 février 2021
  • mardi 23 mars 2021
  • mardi 20 avril 2021
  • mardi 25 mai 2021
  • mardi 15 juin 2021